ОКИНАВА ГОДЗЮ-РЮ SHODOKAN

Клуб Единоборств «ЛИДЕР»

К А Р А Т Э  &  К О Б У Д О

Наши адреса : Томск, ул.Яковлева, дом 35   (вход со двора)

Телефон:    8-962-780-83-00  

Статистика
Время
Форма входа
Календарь на любой год
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 91
Поиск
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов
Влияние китайского стиля в сочетании с Наха-те в конечном итоге сформировала принципы Годзю-рю каратэ системы. Изучив жестких, внешних стилей наряду с мягкими, внутренних систем ицюань, Pakua Чанг, и тайцзицюань, Мияги использовал свои обширные знания в области боевых искусств развивать Годзю-рю. Добавление кулаками на Сантин формах, также создал Мияги Tensho ("вращение пальма") ката, чтобы подчеркнуть мягкость в движении. Как и его учитель, Higashionna, Мияги строго верили в преимущества Сантин ката, но включали мягкий белый журавль влияние методов в его инструкции. Тем не менее, Сантин всегда составляли сердце искусства Мияги. Предназначен для тренировки и построить тело через дыхание Piques технологий, разработаны физические силы через практику Сантин остается качество, которое отличает традиционная окинавского годзю-рю от других, менее физические стилей.
Для описания его системы, Мияги сравнил его с ивой стоял против ветра, оставаясь стабильными из-за его сильные корни, а ве ... Читать дальше »
Просмотров: 1569 | Добавил: каратистик | Дата: 30.06.2013


16.06.2013 прошел квалификационный экзамен на пояса. От КЕ "Лидер" аттестовались на кю по направлению годзю-рю следующие спортсмены: Зимин Иван - 15 кю, Князев Евгений - 15 кю, Долгополова Елена - 14 кю, Данилов Роман - 14 кю, Иванов Иван - 14 кю, Алексеенко Егор - 14 кю, Бойко-Щур Илья - 14 кю, Грачев Александр - 13 кю, Елькин Максим - 13 кю, Толокин Кирилл - 13 кю, Иоч Виктория - 13 кю, Мамедов Андрей - 12 кю, Чесноков Алексей - 11 кю, Поликарпов Антон - 10 кю, Рзаев Али - 10 кю, Бойко-Щур Валентина - 10 кю.
Поздравляем с успешной сдачей экзаменов!
Просмотров: 1516 | Добавил: каратистик | Дата: 22.06.2013

Мияги оставил Dai Ichi Junior High School в городе Наха в девятом классе учиться Наха-тэ исключительно и стал единственным студентом Higashionna узнать все ката системы. В соответствии с инструкцией по Higashionna, студент, как правило, концентрируются только на одной ката на протяжении многих лет и овладеть на высоком уровне конкретного движения, однако, Мияги был в состоянии изучить все аспекты Наха-тэ. Тренинг был очень жестким, с концентрацией на Сантин ("три сражения") ката, которое является формой дыхания, которая включает динамическое напряжение. Мияги был одним из немногих, кто остался студентом Higashionna, несмотря на суровые напряженный график.
После женитьбы в возрасте девятнадцати лет, Мияги вошел в армию в 1908 году и служил в пятом дивизионе Кумамото в течение трех лет. В 1915 году он совершил свою первую поездку в Китай, Фучжоу собирается учиться Тюгоку кэмпо, в сопровождении своего друга Gokenki (1886-1940), который принял японское имя "Yoshikawa" и учил южные ф ... Читать дальше »
Просмотров: 1441 | Добавил: каратистик | Дата: 09.06.2013

Мастер Мияги, основатель окинавского годзю-рю каратэдо, видел боевых искусств как больше, чем просто эффективными методами самообороны, и система, что он разработал отражение этой веры. Благодаря влиянию Мастер Мияги, Годзю-рю каратэ стал учебный предмет, который может быть в школах, а также создание новых ката (формы) сделал искусство более понятным для общественности. Мияги таким образом, стал одним из пионеров, который принес каратэ из своего исключительно окинавского анклава относительно мало практикующих всемирное признание.
Посвятив свою жизнь продвижению боевых искусств, Мияги сообщениям сделал более десяти поездок в Китай, составил более семи до японского материка, а также посетил Гавайи и Кореи. Было сказано, что он потратил миллионы долларов путешествующих по содействию каратэ и помогая друзьям со своими долгами. С Мияги был склонен к морской болезни, он редко путешествовал один и часто не полностью оправился от болезни, давая демонстрации или лекцию.
Очень прия ... Читать дальше »
Просмотров: 1620 | Добавил: каратистик | Дата: 02.06.2013

В1925 году Мияги Тёдзюн выступал перед принцессой Титибу-Номия, а вскоре после этого, в 1926 году, он основал "Общество по изучению окинавс-кого каратэ" (Окинава Каратэ Кэнкю-кай), в работе которого принимали участие Тёмо Ханасиро (Сюритэ), Тёю Мотобу (Томаритэ) и Кэнва Мабуни. Годом позже на Окинаву приехал с визитом Дзюго-ро Кано и Тёдзюн Мияги демонстрировал ему захваты , замки, броски и технику дыхания. Кано был поражён его выступлением и пригласил Мияги и его друга Мабуни в Японию.
В конце двадцатых и начале тридцатых годов Мияги вместе со своим лучшим в то время учени ком Дзинан Синдзато (1901-1945) провёл несколь ко семинаров и выступлений в японских универси тетах, на различных турнирах и праздниках. В1933 году Мияги зарегистрировал "тоуди" официально под названием Годзюрю в японском правитель ственном учреждении Дай Ниппон Бутокукай (Все- японская Ассоциация Боевых Искусств). Название "Годзюрю" было заимствовано мастером Мияги из древнего окинавского трактата "Бубиси". ... Читать дальше »
Просмотров: 1451 | Добавил: каратистик | Дата: 26.05.2013

Он имел много преданных учеников, а его любимым учеником был Тёдзюн Мияги, ставший наиболее известным мастером стиля Нахатэ. Мияги был наиболее талантливым учеником Кан-рё Хигасионна. Он происходил из богатого семейства уважаемого в городе судовладельца. Клан Мияги издавна занимался импортом лекарств из Китая и снабжал ими королевскую семью, правительство и деловые круги острова Окинава.
Тёдзюн должен был стать главой этого клана и, чтобы подготовить его к этому, в возрасте одиннадцати лет его привели к мастеру Арагаки Ркжо (1875-1961), который в свою очередь через три года направил мальчика к Хигасионна Каире. У мастера Хигасионна Мияги встретил Дзюхацу Кеда (1887-1967), вместе с которым он полностью изучил стиль Нахатэ у мастера Хигасионна.
После смерти учителя Мияги Тёдзюн, который всё своё время отдавал изучению боевого искусства, совершил поездку в Фучжоу, где посетил могилу Рю Рю Ко. В течение двух месяцев Тёдзюн Мияги вместе с Аисё Накамото (1881-1945) оставался в ... Читать дальше »
Просмотров: 1598 | Добавил: каратистик | Дата: 19.05.2013


Спортсмены КЕ "Лидер" в честь Дня Победы провели показательные выступления в МБДОУ.
Просмотров: 1635 | Добавил: каратистик | Дата: 12.05.2013

Окинавец Канрё Хигасионна (1853-1915) изучал боевое искусство в городе Фучжоу (провинция Фуцзянь, Китай) с 1867 по 1881 годы и заложил фундамент того, что позже стало известным под названием "Годзюрю каратэ".
Канрё приплыл в Фучжоу на корабле осенью 1867 года, когда ему было всего пятнадцать лет и направился в Ркжю Кан, колонию окинавцев в Китае. Канпу Танмэй, управляющий гостиницей "Утинаяру" узнал о стремлении Канрё изучать китайское боевое искусство и представил его китайскому мастеру Рю Рю Ко.
Не существует единого мнения относительно личности Рю Рю Ко и том стиле боевого искусства, которому он обучал. Однако, широко распространено мнение, что семейство Рю Рю Ко первоначально относилось к аристократам, так как в те времена только аристократы изучали боевое искусство. Рю Рю Ко учился в южном монастыре Шаолинъ, расположенном в горах провинции Фуцзянь.
Когда в стране начались народные восстания, которые угрожали феодальной системе, а значит и китайским аристократа ... Читать дальше »
Просмотров: 1483 | Добавил: каратистик | Дата: 12.05.2013

Истоки стиля каратэ-до Годзю-рю связаны прежде всего с именем Хигаонна Канрё , который родился на Окинаве в г. Наха в 1853 году. С детства он очень активно занимался боевыми искусствами и в возрасте 16 лет покинул родину, отправившись в Китай, где в течении 13 лет в г. Фучжоу учился боевым искусствам у Рю Рё Ко - великого китайского мастера Шаолиньского кэмпо. По возвращению в Наха Хигаонна Канрё вернулся к своей прежней профессии лодочного торговца, обучая воинскому искусству немногих избранных - детей своего старого друга Йошимуры Удона и членов семьи короля Шо Тай. Со временем он превратил в До-дзё собственный дом, а в 1905 году в общественной высшей школе г. Наха начал преподавать свое искусство, которое стали называть «Рукой Наха» - Наха-тэ.
Просмотров: 1646 | Добавил: каратистик | Дата: 04.05.2013

Окинава

В истории развития староокинавского каратэ выделяется пять основных периодов:

До 1372 года искусство Окинава тэ и Кобудо развивается как классический вид окинавского единоборства.
Торговые отношения между Окинавой и Китаем существовали в течение нескольких столетий. В 1372 году происходит событие оказавшее огромнейшее влияние не только на развитие Окинава тэ, но и на всю историю Окинавы. Император Окинавы Сатто добровольно соглашается стать вассалом Китая. По китайским законам того времени товары произведенные в странах, являющихся протекторатом Китая, не облагались пошлинами. Китай также был обязан в случае войны защищать страны, находящиеся под его покровительством. Делегация Окинавы подписала в Пекине договор с императором Ханг Ву Тай (династия Мин).
В 1393 году происходит «санье року сэй» — «тридцать шесть семей». Большая группа китайцев основывает на Окинаве Куми мурэ — поселение недалеко от города Наха. Выражение «тридцать шесть сем ... Читать дальше »
Просмотров: 1523 | Добавил: каратистик | Дата: 01.05.2013

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz